Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Возврат НДФЛ при покупке недвижимости без отделки

09.12.2011г. была приобретена недвижимость на сумму 1682000.00 без отделки. В 2012 году была подана декларация на эту сумму на возврат НДФЛ за 2011 и возмещение за 2012. на тот момент еще сумма затраченная на отделку не была известна и естественно не была включена в сумму декларации. Как теперь предьявить к возврату сумму затраченную на отделку

01 Августа 2014, 07:22, вопрос №517684 Лариса Викторовна, г. Магнитогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1029 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый день!

    Вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию вашего района и представить финансовые документы о произведённых затратах на отделку квартиры, там вам подскажут какое заявление необходимо написать. И знайте, что в соответствии со статьёй 220 Налогового кодекса РФ максимальный налоговый вычет отсчитывается от 2 млн. р.  т.е. максимально вам могут вернуть 260 000 р., при этом если данная сумма не будет возвращена в одном налоговом периоде, то остаток этой суммы переносится на последующие налоговые периоды.

    01 Августа 2014, 10:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Уважаемый Владимир. В налоговой инспекции мне ответили что изначально декларацию надо было подавать с учетом стоимости недвижимости и отделки одновременно. Но на момент покупки недвижимости еще нет документов стоимости отделки они появились в полном объеме только через полтора года. Какие разъяснения минфина есть по этому поводу.

    01 Августа 2014, 13:37
stats