Увольнение одинокой матери

Уволили за прогулы.Составлены акты, я объяснительную тоже отказалась дать.У меня двое детей до 14 лет.Могу ли я восстановиться обратно?

, Лена, г. Горно-Алтайск

Лена. Вами нарушены условия трудового договора. В соответствии с ТК РФ работодатель создал комиссию на которой рассмотрел Ваши нарушения, на основании чего составил акт. Могли бы поступить по человечески и предложить по собственному желанию, однако поступили в соответствии с ТК.