Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Как расторгнуть контракт

Здравствуите,подписал контракт 14.07.2014г послужил не понравилось как расторгнуть контракт??

01 Августа 2014, 04:37, вопрос №517641 Константин, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Константин, для досрочного увольнения проходящего военную службу по контракту, нужны довольно серьезные основания, к примеру по болезни или по семейным обстоятельствам или по др. причине, которые перечислены в ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

    3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:

     а) в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении него условий контракта; б) по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе (за исключением лиц, указанных в подпункте «г» пункта 1 настоящей статьи);(пп. «б» в ред. Федерального закона от 28.06.2002 N 75-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) в) по семейным обстоятельствам: в связи с невозможностью проживания члена семьи военнослужащего по медицинским показаниям в местности, в которой военнослужащий проходит военную службу, и при отсутствии возможности перевода военнослужащего к новому месту военной службы, благоприятному для проживания указанного члена семьи; в связи с изменением места военной службы мужа-военнослужащего (жены-военнослужащей), связанным с необходимостью переезда семьи в другую местность; в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;(в ред. Федеральных законов от 01.12.2004 N 149-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца) ребенка;(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 288-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)в связи с необходимостью осуществления обязанностей опекуна или попечителя несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

    ознакомьтесь со ст.51 вот тут http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=166053

    а  также изучите внимательно п.4 ст.34 ( Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части) согласно Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 01.07.2014) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») http://base.garant.ru/180912/

    01 Августа 2014, 08:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats