Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Детские пособия

Отказали в единовременном пособии на рождение ребенка и пособии ежемесячном до 1,5 лет, так как ребенка прописали с папой, а мама прописана отдельно. Брак зарегистрирован. Сказали, что ребенок должен обязательно быть прописан с мамой. Это так?

01 Августа 2014, 04:15, вопрос №517639 Елена, г. Находка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Елена, здравствуйте, конечно же, это не так, место жительство ребенка, согласно Семейному кодексу РФ, определяется местом жительства одного из его родителей.

    А Вы по месту своей регистрации  обращались в соцзащиту?

    01 Августа 2014, 05:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Соцзащита одна. Просто мама ребенка зарегистрирована у бабушки. А проживают все вместе по месту регистрации отца ребенка и ребенок там зарегистрирован.

    01 Августа 2014, 05:48
  • Юрист - Мусина Анжела

    Действия соцзащиты неправомерны, у Вас на руках письменный отказ есть? Сходите на прием к руководителю отдела соцзащиты, если и там дело не решится, то обращайтесь в Управление соцзащиты Вашего региона.

    01 Августа 2014, 08:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats