Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение при испытательном сроке

Здравствуйте.Дочь решила уволится,когда не закончился испытательный срок,но заболела(выдали больничный лист).Какова процедура увольнения?

31 Июля 2014, 23:03, вопрос №517588 Виктория, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 789 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Галушка Игорь

    Здравствуйте, Виктория!

    ст.70 ТКРФ
    В срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе.

    В случае волеизъявления сотрудника производится увольнение по собственному желанию на основании заявления с последующей отработкой 3 дня с момента его подачи.

    ст. 71 ТКРФ
    Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

    Дочь может подать заявление об увольнении по собственному желанию как после выхода на работу, так и в период нахождения на больничном.
    В последнем случае, 3-х дневный срок начнет течь с дня следующего за днем подачи заявления.

    01 Августа 2014, 02:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Заявление можно подать и во время больничного. Срок отработки на испытательном сроке — 3 дня.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    01 Августа 2014, 05:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats