Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Разница показаний моих счётчиков и управляющей компании

Сегодня решил проверить разницу показаний счётчиков в квартире и то что присылали мне управляющая компания( за 4 последних месяца).И оказалось что за этот период я переплатил 6600 рублей. Какие невидимые переплаты могут быть, и если их нет как вернуть разницу?

31 Июля 2014, 22:30, вопрос №517569 Георгий, г. Ступино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Хаматова Резеда

    Это Вы заплатили за общедомовые нужды.

    Согласно Постановлению Правительства №354 оплачиваются Общедомовые нужды следующим образом:
    — разделение каждой коммунальной услуги на две: одна предоставляемая
    внутри квартиры, вторая — общедомовые нужды (ОДН); сумма ОДН может быть
    как положительной, так и отрицательной;
    — расчет общедомовых нужд (ОДН) согласно показаниям общедомовых приборов учета по новым формулам;
    — распределение общего объема ОДН по всем лицевым счетам пропорционально
    их площади или количеству жильцов (а не пропорционально их объемам, как
    это было в 307-м Постановлении до 2011 г.).

    31 Июля 2014, 22:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В наших платёжных документах ОДН идут дополнительной колонкой, и них ничегоне прописано.Т.Е. там нолики.

    31 Июля 2014, 22:47
  • Юрист - Хаматова Резеда

    Если уверены, что это не ОДН, тогда взыскивайте с них излишне уплаченные деньги в суде. Согласно Закону о защите прав потребителей добавьте моральный ущерб, неустойку и еще штраф в размере присужденной суммы.

    31 Июля 2014, 22:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    В наших платёжных документах ОДН идут дополнительной колонкой, и них ничегоне прописано.Т.Е. там нолики.

    Георгий

    В таком случае Вам необходимо обращаться в суд и взыскивать с них данную сумму в качестве неосновательного обогащения.

    Удачи Вам!

    С Уважением.
    Васильев Дмитрий.



    01 Августа 2014, 05:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats