Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Интернет дом.ру

в октябре съехала с квартиры съемный и не расторгнула договор с дом.ру,весной ездила разбираться в дом.ру мне сказали чтоб я оплатила за все месяца на что я им ответила что я не пользовалась интернетом почему я должна вам платить на что они мне сказали вы должны были расторгнуть договор.Я написала письмо о претензии и оплатила за телевидение а за интернет не стала платить.На днях мне позвонила корректоры и сообщили о задолжности и что дело мое передано в суд.Должна ли я платить задолженность если я не пользовалась интернетом?

31 Июля 2014, 20:44, вопрос №517492 Рита, г. Челябинск
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Да, к сожалению в данном случае вы не правы, т.к. в соответствии с условиями договора между вами и ОАО «Эр-телеком» (Дом.ру), они вам предоставляют услугу, а вы обязаны ее оплатить. В соответствии с нормами ГК РФ не допускается односторонний отказ от обязательств. Тот аргумент, что вы им не пользовались не является основанием для не оплаты, т.к. услуга вам была фактически предоставлена. Ваша ошибка в том, что вы не приостановили оказания услуги, путем написания соответсвующего заявления.

    31 Июля 2014, 21:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats