Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Отец погиб в дтп страховка жизни у него была получу ли я деньги

Здравствуйте,подскажите пожалуйста - мой отец погиб в дтп,была оформлена страховка жизни, виновник водитель другой машины-выплатят ли мне страховку за отца,если я учусь в вузе на дневном отделении, не работаю мне 20 лет.Спасибо!

31 Июля 2014, 19:10, вопрос №517434 елена, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ким Игорь
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    Кто выгодоприобретатель по страховке жизни? Это можно узнать в страховом полисе.

    31 Июля 2014, 20:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванченко Алексей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    В силу п.2 ст. 934 ГК РФ договор личного страхования считается заключенным в пользу застрахованного лица, если в договоре не названо в качестве выгодоприобретателя другое лицо. В случае смерти лица, застрахованного по договору, в котором не назван иной выгодоприобретатель, выгодоприобретателями признаются наследники застрахованного лица.

    Так что если в договоре страхования не назван иной выгодоприобретатель кроме Вашего отца, то право на выплату будут обладать наследники — Вы (Ваши братья и сестры если есть), супруга отца (если есть), родители отца (если есть).

    01 Августа 2014, 17:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats