Можно ли сделать независимую экологическую перспективу по шуму в комнате?

я днем слушаю ТВ на 30-40 децебелл -соседке это не нравится-

она не дает громко разговаривать и смеяться-как замерить

уровень шума в моей комнате - и на сколько все это проходит

к ней- мы живем через стенку- дому 60 лет

все происходит в 13-17 часов.

, Наталья Николаевна,
Резеда Хаматова
Юрист, г. Казань

Проведите экспертизу шума ЗА пределами Вашей комнаты при закрытых дверях (при обычном для Вас уровне шума).

На сегодняшний день
экспертиза уровня шума (измерение шума, замеры шума) может проводиться
нижеследующими организациями:

    судебно-экспертными учреждениями (по постановлению суда или
    арбитражного суда) в рамках гражданского или арбитражного
    судопроизводства по делам о нарушении санитарных норм эксплуатации жилых
    или производственных помещений;
    специально уполномоченными на то аналитическими службами
    Роспотребнадзора соответствующего субъекта РФ, либо негосударственными
    организациями, аккредитованными органами Роспортебнадзора РФ на право
    проведения независимой экспертизы шума;
    проектными организациями, членами проектно-изыскательских СРО,
    допущенных на проведение негосударственной экологической экспертизы (в
    т.ч. экспертизы шума) проектов и проектной документации строительных
    объектов.
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Наталья!

я днем слушаю ТВ на 30-40 децебелл -соседке это не нравится- она не дает громко разговаривать и смеяться-как замерить уровень шума в моей комнате — и на сколько все это проходит к ней- мы живем через стенку- дому 60 лет все происходит в 13-17 часов.

Наталья Николаевна

Вам нужно обратиться в роспотребнадзор — они проведут исследование уровня шума.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.