Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как снять арест,наложенный на социальную(пенсионную)карту?

Здравствуйте,у меня есть текущая задолженность по кредиту в сбербанке,приставы наложили арест на все карты оформленные на моё имя в сбербанке. Среди арестованных счётов,под арест попала социальная карта на которую перечисляется пенсия по инвалидности ( я инвалид 3 группы ),скажите пожалуйста,как я могу снять арест с этой карты?

31 Июля 2014, 17:38, вопрос №517372 Алина, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 530 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, согласно ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

    Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
    2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

    Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
    9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением пенсии по старости, пенсии по инвалидности и пособия по временной нетрудоспособности;

    У Вас имеют право удерживать не более 50% от выплачиваемой пенсии. Напишите заявление на имя старшего судебного пристава, об отмене ареста.

    02 Августа 2014, 19:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats