Пособие до 1, 5лет

Обязан ли работодатель выплачивать пособие за второго ребёнка до полутора лет, если я вышла на работу раньше? Я являюсь матерью одиночкой.я работаю по трудовой книжке.

, Анна, г. Чапаевск
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна!

Хочется уточнить, пособие по уходу за ребенком осуществляет не работодатель. Указанное пособие выплачивается государством.

Выплачивается пособие до момента выхода женщины на работу.

Анна, в случае если остались вопросы, то с удовольствием разъясню.

Желаю успехов во всех Ваших начинаниях.

С уважением,

Эльмира

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Анна!

Обязан ли работодатель выплачивать пособие за второго ребёнка до полутора лет, если я вышла на работу раньше? Я являюсь матерью одиночкой.я работаю по трудовой книжке.

Анна

Пособие будет уплачиваться до дату Вашего выхода на работу.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.