Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Статус и льготы матери-одиночки

Здравствуйте! мама-одиночка(1 ребенок - 2011 г р), вторая только родилась. Сегодня хочу поставить вопрос о повторном прочерке в графе отцовства у папы. Самой 25 лет, регистрация- Москва.Какие льготы полагаются сейчас и какие потеряются при внесении папы в графу "отец" у второго ребенка? Ксения

31 Июля 2014, 16:31, вопрос №517307 Ксения, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, согласно Федеральному Закону «О Государственных пособиях гражданам, имеющих детей», матери одиночки, имеют право на дополнительную поддержку, которая предоставляется им со стороны местных властей, которые в свою очередь самостоятельно устанавливают порядок и размер выплат. Вследствие этого виды пособий женщин, воспитывающих ребенка без мужа, в различных субъектах федерации существенно разнятся, но к основным разновидностямможно отнести следующие:

    • Пособие по уходу за ребенком до 3-х лет 
    • Пособия на ребенка до 14 лет;
    • Пособия на ребенка до 16 или 18 лет.
    Подобно можете почитать здесь http://detskie-posobiya.molodaja-semja.ru/chastnye-sluchai/materyam-odinochkam

    31 Июля 2014, 19:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats