Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Отменена суд.приказа

1.Если есть определение суда по отмене суд приказа,суд.приставы должны сразу же остановить ИП,или они должны ждать если будет обжалование?.2.Если будет обжалование решения и подан иск о возмещении меня должны уведомить и кто?.Спасибо

31 Июля 2014, 15:19, вопрос №517233 Сергей, г. Вышний Волочек
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 601 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, в соответствии с подпунктами 4 и 5 ч. 2 статьи 43 ФЗ «Об исполнительном производстве» четко устанавливают, что "Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:
    4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;
    5) отмены или признания недействительным исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство;"

    Статья 129. Отмена судебного приказа
    Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

    Подайте  заявление о прекращении исполнительного производства под подпись в канцелярию службы судебных приставов.

    31 Июля 2014, 15:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Сергей!

    1.Если есть определение суда по отмене суд приказа, суд.приставы должны сразу же остановить ИП, или они должны ждать если будет обжалование?.2.Если будет обжалование решения и подан иск о возмещении меня должны уведомить и кто?.. Спасибо

    Сергей

    Если приказ будет отменен, то сразу должно быть прекращено исполнительное производство, поэтому рекомендую сразу написать им соответствующее заявление.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    31 Июля 2014, 20:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats