Отменена суд.приказа

1.Если есть определение суда по отмене суд приказа,суд.приставы должны сразу же остановить ИП,или они должны ждать если будет обжалование?.2.Если будет обжалование решения и подан иск о возмещении меня должны уведомить и кто?.Спасибо

, Сергей, г. Вышний Волочек
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, в соответствии с подпунктами 4 и 5 ч. 2 статьи 43 ФЗ «Об исполнительном производстве» четко устанавливают, что "Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях: 4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ; 5) отмены или признания недействительным исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство;"

Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Подайте  заявление о прекращении исполнительного производства под подпись в канцелярию службы судебных приставов.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Сергей!

1.Если есть определение суда по отмене суд приказа, суд.приставы должны сразу же остановить ИП, или они должны ждать если будет обжалование?.2.Если будет обжалование решения и подан иск о возмещении меня должны уведомить и кто?.. Спасибо

Сергей

Если приказ будет отменен, то сразу должно быть прекращено исполнительное производство, поэтому рекомендую сразу написать им соответствующее заявление.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.