Оформление наследства
Дачным уч. пользовались родители,после смерти участок "на словах оставили" сыну, 2х ком. квартиру(непреватизированную,где дочь была прописана) ,оставили дочери.Через 15лет, Сын решил оформить дачу на себя,( от дочери (сестры)требовался отказ),но дочь(сестра) нехочет отказываться.Все налоги за все годы платил сын и посещал дачу ( соседи свидетели),дочь(сестра) на даче не появлялась с детсва. На сегодняшний момент сын тяжело болен,если что случится 1\2дачи достанется его жене или полностью достанется дочере(Сестре)
В данном случае меня интересует судьба дачи: по устному распоряжению умерших родителей дача должна остаться у сына ( дочь должна отказаться от нее), но дочь не отказывается (хочет 1/2 дачи). Можно ли доказать и вступить в наследство только сыну? ( см. ранее - все налоги оплачивались им). Если нет, то интересует самый оптимальный вариант для сына. Спасибо.
Дачный участок принадлежал кому-нибудь из родителей на праве собственности? Это — основной вопрос. Не зная ответа на него, не понятно передается ли имущество по наследству или нет. И, соответственно, нельзя делать какие-либо дальнейшие прогнозы.
В любом случае, «устное распоряжение» в вашем случае не может быть признано завещанием.
Удачи вам.
дачный участок был получен отцом по распределению от завода в 1966году в садоводчеслом товариществе,вносились членские взносы, есть книга садовода,где вписан сын,но за все время пользования участок небыл приватизирован и оформлен в собственность.Может быть сын при предоставлении определенных документов может оформить участок на себя?Спасибо.