Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Снижение алиментов

Я плачу алименты по суду на ребенка. У меня новая семья и родился ребенок от второго брака. Могу ли я по этой причине подать в суд на снижение алиментов от первого брака и какие документы и как нужно представлять? Что в заявлении писать? Спасибо

31 Июля 2014, 14:38, вопрос №517180 сергей, г. Дубна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 749 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Сергей!

    Да, Вы можете подать в суд на снижение алиментов на основании ст.81, 119 Семейного Кодекса РФ, где указано о допустимости уменьшения или увеличения размера алиментов судом, с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    В заявлении указать, что Вы вступили в новый брак, в котором родился ребенок в связи с чем материальное положение изменилось и просите снизить алименты до 1/6 дохода.

    Из документов копии: свидетельство о браке, о рождении второго ребенка, о расторжении брака, копия искового заявления, квитанция об уплате госпошлины, справка о доходах.

    Если нужна помощь для составления искового заявления — пишите в личку.

    02 Августа 2014, 18:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats