Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нарушены сроки выполнения работ

Нарушены сроки выполнения работ: в настоящий момент исполнителем подписана претензия о невыполнении работы в срок, но по истечении срока, указанного в претензии о расторжении договора и возврате денежных средств нам как заказчикам, деньги нам не были выплачены. Исполнитель избегает всяческих контактов. Через сколько дней после подписания претензии и не выполнения условий я могу подавать в суд?

31 Июля 2014, 14:26, вопрос №517168 анна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Горшков Алексей

    Варианта два: либо у вас в договоре определен претензионный порядок и срок ответа на претензию, либо нет. В первом случае в соответствии с условиями договора, во втором — обращаться в суд можете прямо сейчас.

    31 Июля 2014, 14:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    В соответствии со ст. 452 ГК РФ:

    Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии — в тридцатидневный срок.

    Поэтому вам придется либо ждать истечения указанного Вами срока, либо истечение 30 дней- в противном случае ваше требование о расторжении договора будет судом оставлено без рассмотрения.



    31 Июля 2014, 14:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Горшков Алексей

    По поводу ситуации, когда срок ответа на требование о расторжении договора нигде не определен, в том числе в самом требовании, согласен с Любовью Юрьевной, действительно нужно ждать 30 дней с даты вручения.

    31 Июля 2014, 15:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats