Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

заявление о ведении раздельного хоз-ва

Скажите, как написать заявление о ведении раздельного хоз-ва с родителями. Заявление нужно в соц. защиту для того чтобы меня признали малоимущей.

31 Июля 2014, 14:07, вопрос №517155 Наталья, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 930 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Наталья!

    Форма для обращания в суд с заявлением об установлении факта раздельного ведения хозяйства

    _________________________________________________
    (наименование суда, в который
    подается заявление) 

     Заявитель:
    ______________________________________
    (Ф.И.О.)
    _________________________________________________
    (место
    жительства) 

     Третьи лица:
    _________________________________________________
    (Ф.И.О.)
    _________________________________________________
    (место
    жительства)

    Заявление об
    установлении факта раздельного ведения хозяйства

    Я,
    ____________________________________, проживаю в одной квартире,
    (Ф.И.О. заявителя)
    расположенной по
    адресу: ________, со своей супругой — _________________,
    (Ф.И.О.)
    сыном/дочерью
    ________________________________ ____ года рождения и моими
    (Ф.И.О.)
    родителями —
    ___________________________________________________________.
    (Ф.И.О. матери и
    отца)
    Квартира
    предоставлена нам по договору социального найма,
    нанимателем
    является_______________________________.
    Общая площадь
    жилого помещения составляет ____кв. м., жилую площадь
    образуют 4 комнаты
    площадью ___ кв. м., ___ кв. м. __ кв. м. и ___ кв. м.
    В соответствии с
    __________________________________________________
    (наименование и реквизиты
    нормативного акта)
    дом, в котором
    расположена наша квартира, подлежит сносу.
    Мы с женой и
    ребенком занимаем комнаты площадью __ кв. м. и _ кв. м
    и живем независимо от
    моих родителей. Совместное хозяйство с ними не
    ведем. Семейно-бытовые
    потребности (приготовление пищи, стирка, уборка,
    закупка продуктов
    питания и предметов быта) удовлетворяются раздельно.
    Оплату коммунальных
    услуг производим в равных долях.
    Установление
    юридического факта раздельного ведения хозяйства
    необходимо нам с целью
    получения при выселении из занимаемого жилого
    помещения двух
    раздельных благоустроенных жилых помещений.
    На основании
    изложенного, руководствуясь ст.ст. 264, 265
    Гражданского
    процессуального кодекса Российской Федерации, прошу:
    1. Установить
    факт раздельного ведения хозяйства семьями ___________
    (Ф.И.О.)
    и
    ____________.
    (Ф.И.О.)

    Приложение:
    1. Копии
    заявления в соответствии с количеством третьих лиц.
    2. Документ,
    подтверждающий уплату государственной пошлины.
    3.
    Доказательства раздельного ведения хозяйства.

    ___________________________________________________________________
    (подпись представителя заявителя)

    "__"
    ____________ 20__ г.

    С Уважением…

    31 Июля 2014, 14:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats