8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мировое соглашение

Был суд вынесено определение и исполнительный лист по ДТП, стороны хотят заключить договор между собой о погашении задолженности. Что необходимо сделать кроме договора подписания соглашения и передачи денежной суммы?

, Ольга, г. Екатеринбург
Юрий Калинин
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

мировое соглашение заключается в процессе рассмотренния ддела до вынесения решения и утверждается судом. как следует из вашего вопроса, уже есть исполнительный лист.

Для прекращения исполниельного производства достаточно заявления взыскателя о оом, что ему все возмещено и претензий он не имеет. Пристав с удовльствием закрое дело.

0
0
0
0
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! решение уже вынесено, так что в рамках процесса мирового соглашение уже не возможно подписать, но вы просто между собой составляете соглашение, либо просто расписку о том, что виновник выплачивает добровольно определенную сторонами сумму, а потерпевший (истец) сумму получил, материальный претензий не имеет, а так же лучше передать исполнительный лист виновнику и указать передачу в расписке или соглашении.

Если лист подан  приставам, необходимо написать заявление о том, что должник погасил долг.

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Ответы коллег в корне не поддерживаю.

В соответствии с ч. 1  ст. 50 ФЗ «Об исполнительном производстве», до окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, утверждаемое в судебном порядке.

ч. 2 ст. 43 данного закона предусматривает, что в случае утверждения судом мирового соглашения между взыскателем и должником исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем.

Для того, чтобы заключить мировое соглашение сторонам нужно направить в суд соответствующее ходатайство с текстом такого соглашения.

Если есть необходимость могу оказать услугу по составлению такого соглашения с соответствующим ходатайством в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Пришёл судебный приказ от мирового судьи о взыскании задолженности по жкх
Пришёл судебный приказ от мирового судьи о взыскании задолженности по жкх. Сумма долга составляет 60000тр Зарплата в месяц 42000+на иждивении 2 детей. Долг старый, за жкх плачу ежемесячно. Как отменить судебный приказ?
, вопрос №4081676, Алёна, г. Челябинск
Все
Представитель банка подает приставам судебный приказ мировых
Представитель банка подает приставам судебный приказ мировых судей, вынесенный в 2014 году, при этом банк подавал на взыскание задолженности в другой банк и 2 раза отзывал. Таким образом они смогли соблюсти сроки на взыскание. Нигде нет оригинальных документов, поскольку документы храниться не более 5 лет. Более 5 лет назад безопасные звонил и говорил, что они закрывают кредит как безнадежный, поэтому даже не думали, что кто-то сможет подать. Получили ответ от самого банка, в ответе пишет, что кредит закрыт в 2021 году и не имеем задолженности перед банком. Как поступать в этом случае? То есть нет ни документов, про этом сам банк говорит, что нет задолженности, при этом сам же подает старый приказ на взыскание. Все счета в этом банке закрыты.
, вопрос №4080661, Леонид, г. Новосибирск
Нотариат
Какие документы нужны для оформления алиментного соглашения?
Какие документы нужны для оформления алиментного соглашения?
, вопрос №4079341, Екатерина, г. Москва
Все
Можно ли объединить в одно производство алименты и раздел имущества?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, муж с женой в разводе, хотят поделиться имущество. муж будет готовить иск на раздел совместнонажитого имущества, а жена подаст на алименты в твёрдой денежной сумме. Можно ли просить суд объединить их в одно производство? Планируют заключить мировое соглашение в пооцессе
, вопрос №4079345, Мария, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
В апреле 2024 по вынесению судебного приказа мировым судьей мне снова наложи Орест на счета в банке
Здравствуйте!У меня была задолженность по кредиту исполнительное производство в 2023 году погасила полностью. В апреле 2024 по вынесению судебного приказа мировым судьей мне снова наложи Орест на счета в банке. Куда и кому обратиться?
, вопрос №4079280, Людмила, снт. Волга
Дата обновления страницы 31.07.2014