8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконные действия Пенсионного Фонда и ГНИ

Налоговая и Пенсионный Фонд нарушают Конституцию РФ в части ст.37 п.2 "Принудительный труд запрещён...", т.е. заставляют предпринимателей сдавать отчёты и платить налоги. Кому и в какой форме направить заявление о привлечении сотрудников ГНИ и ПФРФ к административно-уголовной ответственности за нарушении Конституции...

, Евгений Горелов, г. Красноярск
Мария Борисенко
Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Изучая Конституцию РФ, Вы не обратили внимание на ст. 57: "Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы". Закон, устанавливающий налоги и сборы, а также определяющий порядок предоставления отчётности - Налоговый Кодекс РФ. Советую ознакомиться и с ним. Установление налогов и процедуры сдачи отчётности законна, конституционна, а сотрудники ГНИ и ПФРФ исполняют свои обязанности в соответствии с должностными инструкциями и положениями действующего законодательства.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Правомерны ли действия пенсионного фонда РФ?
Здравствуйте!Мой племянник получает пенсию по потере кормильца.Учится на очной форме обучения В Крыму,в политехе.Проходил оплачиваемую практику,из пенсионного фонда пришло письмо,что необходимо сделать перерасчет пенсии.Но он же продолжает учиться дальше,и на работу не устроился.Првомерны действия пенсионного фонда?
, вопрос №2201713, Анжела, г. Россошь
4 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Правомерны ли действия Пенсионного фонда в моем случае?
Здравствуйте.Я гражданин РФ с постоянной пропиской.Мне отказывают в пенсионном фонде в оформлении пенсии,так как у меня есть вид на жительство в Украине,требуют его аннулировать.Правомерны ли действия Пенсионного фонда?
, вопрос №2186012, Андрей, г. Белгород
13 ответов
Пенсии и пособия
Правомерны ли действия пенсионного фонда в данном случае?
Здравствуйте.Я гражданин РФ с постоянной пропиской.Мне отказывают в пенсионном фонде в оформлении пенсии,так как у меня есть вид на жительство в Украине,требуют его аннулировать.Правомерны ли действия Пенсионного фонда?
, вопрос №2186009, Андрей, г. Белгород
1 ответ
Пенсии и пособия
Законны ли действия пенсионного фонда в данном случае?
Здравствуйте, в 1990 году я перешёл на работу в "малое государственное предприятие", проработал 1.5 года и уволился по с.ж. запись в трудовой мне заверили гербовой печатью. При оформлении пенсии в пенсионном фонде мне не стали учитывать эти годы работы, т.к. обосновали свой отказ по присоединению этого срока к общему трудовому стажу - распоряжением Собчака по отмене действия печатей у юрлица с гербовой символикой и замене его на обычный вид с надписью: "Для документов". На основании этого сумма моей пенсии стала меньше. Законны ли действия пенсионного фонда, если до оформления пенсионных выплат я не знал какими печатями - гербовыми или нет должны были заверяться записи в трудовой на 1992 год?
, вопрос №2076650, Юрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Пенсии и пособия
Насколько законны действия пенсионного фонда по вычету ФСД?
Добрый день! Являюсь инвалидом и получаю социальную пенсию в размере 4279 руб. Поскольку это ниже прожиточного минимума пенсионера - получал ФСД (доплату к пенсии до прожит.минимума). 28 февраля устроился на работу по договору ГПХ на сдельную оплату. Первые деньги получил за май 2017 года. представил в пенс.фонд справку, что работаю с 28 февраля по договору ГПХ и что получил за май зарплату, чтобы с меня сняли ФСД и чтобы обойтись переплатой только за май. Но в пенс.фонде сказали, что вычтут переплату ФСД из размера пенсии за февраль, март, апрель (несмотря на то, что за эти месяцы и в эти месяцы зарплаты не получал ни копейки). Насколько законны действия пенсионного фонда? И если незаконны, то на что ссылаться из законов и что делать?
, вопрос №1657896, Семен Левантовский, г. Санкт-Петербург
1 ответ