Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Приобретение имущества под материнский капитал

Здравствуйте! Меня зовут Юлия. Скажите пожалуйста, могу ли я выкупить долю в квартире, под материнский капитал? Я и моя старшая дочь являемся собственниками половины этой квартиры, вторая половина в собственности у моего отца.

31 Июля 2014, 13:34, вопрос №517097 Юлия, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.03.2017 мы ответили на 868 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3001отзыв

    Здравствуйте, Юлия.

    Закон не запрещает выкупать долю жилого помещения за средства материнского капитала у своих родственников, тем более, что после покупки доли квартира будет Вам принадлежать целиком. 

    31 Июля 2014, 13:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Да можете, законом нет ограничений по вопросу приобретения жилья между родственниками.

    31 Июля 2014, 13:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats