Право на квартиру

Здравствуйте! Можно узнать, у меня есть старшая сестра. Когда она вышла замуж, то выписалась из маминой квартиры, на тот момент не приватизированной.В дальнейшем, когда я вышла замуж, тоже выписалась. Когда мама стала приватизировать квартиру, то доли она оформила на старшую дочь и ее сына и прописала их. Я не была в курсе этого. Я могу это оспорить через суд?

, Люба, г. Калуга
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте. Поскольку на день приватизации Вы не проживали в приватизируемой квартире и не были зарегистрированы в ней по месту жительства («прописаны»), то не могли участвовать в приватизации квартиры и, соответственно, не имеете правовых оснований для признания недействительной сделки по приватизации квартиры.