Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Налог на наследство

Получила в наследство 1/3 доли квартиры.все оформила,вступила в права наследства.теперь пришёл налог,что я должна заплатить.прочитала в ст.217 пункт 18 нк,что налог не платится.должна ли я оплачивать налог?

31 Июля 2014, 10:29, вопрос №516864 ольга, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.02.2018 мы ответили на 510 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондаренко Мария
    Юрист, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Ольга, здравствуйте. Вам необходимо подать декларацию в налоговый орган о получении дохода  в виде 1/3 доли квартиры и указать, что согласно п. 18 или п. 18.1. ст. 217 НК РФ этот доход освобожден от уплаты НДФЛ

    31 Июля 2014, 10:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.