Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Банк Кредитных Историй

1.Всегда ли изменения паспортных данных отражаются в БКИ? 2.Срок исковой давности истек, должна ли я сейчас сама предпринимать какие либо действия? (Коллекторы иногда звонят, но я не беру трубку.)

3. Коллекторы имеют право подать в суд или это может сделать только банк?

4.В случае суда как я могу доказать срок давности и как это может доказать банк (последний платеж был более 3 лет назад в коллекторское агенство, сейчас звонят уже другие).

Спасибо.

31 Июля 2014, 10:06, вопрос №516830 марина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - денисов александр

    1. не всегда.

    2. лучше бездействовать.

    3. имеют если передача вшего долга была проведена по закону.

    4. в суде нужно об этом заявить. т.к. суд может применить давность только по заявлению стороны. т.е вас.

    31 Июля 2014, 18:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats