Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Продается 1/2 часть дома

По решению суда недвижимое имущество разделено на 1/2 доли. (Частный дом)Согласно ст. 250 ГК РФ "Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее." Я вторую сторону известила о цене своей доли и предложила о выкупе. Цена моей доли была оглашена 3 млн. рублей. Вторая сторона отказалась от выкупа. Имею ли я право продать свою долю третьему лицу за меньшую цену?

31 Июля 2014, 10:04, вопрос №516823 Аминат, г. Ноябрьск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич

    Здравствуйте, Аминат.

    Вы обязаны соблюсти условия вашей оферты при продаже доли третьему лицу. Если вы готовы снизить цену, то вы обязаны сделать сособственникам имущества новое письменное предложение с новой ценой.

    Удачи вам.

    31 Июля 2014, 12:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats