Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Суд вынес решение об отказе в рассрочке платежа

По ДТП большая выплата. Одноразово нет возможности погасить такую сумму. Написал заявление в суд о рассрочке платежа. Суд вынес решение об отказе в рассрочке платежа. Что делать дальше?

31 Июля 2014, 09:58, вопрос №516815 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стихин Дмитрий

    Добрый день,
    Александр!


    Во-первых,
    Вы можете оспорить отказ в рассрочке в
    вышестоящий суд. Нужно подать частную
    жалобу на определение суда.


    Во-вторых,
    процессуальное законодательство не
    содержит ограничений по количеству
    обращений с заявлением о рассрочке
    исполнения решения суда. Иными словами,
    Вы можете сколько угодно раз обращаться
    с заявлениями о рассрочке. Однако
    исполнительное производство это не
    приостановит — судебные приставы будут
    исполнять судебное решение.


    В третьих,
    Вы также вправе обратиться в суд с
    заявлением об ОТСРОЧКЕ исполнения
    судебного решения.


    Однако на
    практике заявления о рассрочке (отсрочке)
    удовлетворяются редко.
    Вы должны представить очень веские
    доказательства, подтверждающие тяжёлое
    материальное положение Вашей семьи, а
    также документально подтвердить
    возможность периодического погашения
    задолженности
    .

    31 Июля 2014, 14:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats