8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление ребенка в детсад. Сложности

Здравствуйте. Оформляю ребенка в детсад. Мы с мужем уезжаем на учебу в др.город и не имеем возможности забрать ребенка с собой. Ребенка оставляем на бабушку(50 лет).в детском саду сказали оформлять опеку бабушке на внука. Пошли в комметет опеки,там нам предоставили список документов на опеку. Он един как для детей сирот так и для детей с родителями! И вообще посоветовали обойтись как нибудь без этого оформления, как все)))). Но в детском саду упираются и требуют предоставления официальной бумаги,по которой моя мама имеет право заниматься ребенком! Они считают,что только родители должны приводить,забирать и посещать родительские собрания,а не бабушки(дедушки). Подскажите пожалуйста,какую бумагу можно кроме документа опеки предоставить в дс чтобы администрация успокоилась? В противном случае они отказываются принимать ребенка в сад. И скажите,правомерны ли вообще подрбные требования администрации сада? Спасибо.

Показать полностью
, Надежда, г. Тамбов
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Надежда.

Действия администрации садика не правомерны.

Для представления интересов детей иными лицами, не являющимися их законными представителями, требуется, как правило, нотариальная доверенность. Доверенность от имени малолетних лиц выдают их законные представители.

В доверенности необходимо указать полный список полномочий, в том числе, право на сбор необходимых документов и на оформление ребенка в дошкольное учреждение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте я могу забрать заброшенный гараж без оформления
Здравствуйте я могу забрать заброшенный гараж без оформления
, вопрос №4096635, Кирилл, г. Хабаровск
Миграционное право
Хочет переехать к детям в ЛНР, нужно ли ей выписываться из Белоруссии?
Добрый день, подскажите пожалуйста. Родственница гражданка Белоруссии, пенсионерка. Хочет переехать к детям в ЛНР, нужно ли ей выписываться из Белоруссии? Для оформления внж
, вопрос №4096625, Дарья, г. Москва
Наследство
Вступление в наследство и оформление договора дарения
Вступление в наследство и оформление договора дарения
, вопрос №4096355, Светлана, г. Санкт-Петербург
786 ₽
Трудовое право
Какие есть варианты оформления?
Добрый день! У нас российское ИП. Хотим нанять сотрудника из Белоруссии. Работа удаленная. Мы в России, сотрудник в Белоруссии, не имеет гражданства РФ и в Россию приезжать не планирует, будет работать удаленно. Идеальный вариант оформления - то, как устроена российская самозанятость. То есть сотрудник привлекается на проект, оплата сдельная, в штат по тк оформлять не хотим. Какие есть варианты оформления? Интересуют плюсы минусы, суммы налогов и прочих выплат как для нас как ИП, так и для сотрудника. Есть ли что-то подобное в Белоруссии похожее на российскую самозанятость и можно ли заключить договор ГПХ с ИП?
, вопрос №4095480, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 31.07.2014