Снимут ли меня с очереди если я выйду замуж?

Здравствуйте,я круглая сирота, и стою в очереди на получение жилья из гос. фонда,родителей потеряла когда мне было 9 лет. Снимут ли меня с очереди если я выйду замуж?

, Юлия,
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Могут, так как у вас могут улучшиться жилищные условия....

Виктория Порфирьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Основной закон, регулирующий право детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на обеспечение жилыми помещениями, является ФЗ от 21.12.1996г. №159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Закон не содержит ограничений по семейному положению, поэтому вы вправе получить жилье.