Консультируйтесь с юристом онлайн

832 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
832 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Хочу открыть бильярдный клуб, закрытое помещение. Нужна ли лицензия для продажи пива?

Хочу открыть бильярдный клуб, специальное помещение на втором этаже. У меня ООО. Нужна ли лицензия для продажи пива или просто могу заключить договор с пивными фирмами и начать работать?

31 Июля 2014, 08:44, вопрос №516749 Кирилл, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Галушка Игорь
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Кирилл!
    Статья 18.Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 02.11.2013)

    1. Лицензированию подлежат виды деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением: производства и оборота этилового спирта по фармакопейным статьям, пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи;(в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 259-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)розничной продажи спиртосодержащей продукции; закупки этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в целях использования их в качестве сырья или вспомогательного материала при производстве алкогольной, спиртосодержащей и иной продукции либо в технических или иных не связанных с производством указанной продукции целях; перевозок этилового спирта (в том числе денатурата) и нефасованной спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции, осуществляемых в объеме, не превышающем 200 декалитров в год, организациями, закупившими указанную продукцию в целях использования ее в качестве сырья или вспомогательного материала при производстве неспиртосодержащей продукции либо в технических целях или иных целях, не связанных с производством и (или) оборотом (за исключением закупки) этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, на транспортных средствах, находящихся в собственности, оперативном управлении, хозяйственном ведении таких организаций.

    31 Июля 2014, 11:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Галушка Игорь
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Таким образом, если бильярдный клуб не зарегистрирован как спортивный объект, то пиво продавать можно.

    31 Июля 2014, 11:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats