Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Административный отпуск

Можно ли отпустить работника в административный отпуск (без сохранения заработной платы) на 21 день? Какие имеются нюансы при том?

31 Июля 2014, 08:33, вопрос №516738 Светлана, г. Верхняя Салда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 927 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Брохин Алексей

    В соответствии со ст. 128 ТК РФ «По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

    Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

    -участникам Великой Отечественной войны — до 35 календарных дней в году;

    — работающим пенсионерам по старости (по возрасту) — до 14 календарных дней в году;

    — родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), — до 14 календарных дней в году; - работающим инвалидам — до 60 календарных дней в году;

    — работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней;

    — в других случаях, предусмотренных Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором»

     

    Следовательно, Вам надо уточнить подпадает ли под действие данной статьи просьба работника, а в иных случаях определять порядок и продолжительность отпуска по соглашению.

    31 Июля 2014, 08:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сердобинцева Гульнара

    <P metrikaId_0.6840061291073081=«15»>
    Понятие «административный отпуск» в трудовом законодательстве отсутствует. По правилам ст.128 ТК РФ Вам может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы на любой срок при наличии обоюдного соглашения с работодателем.

    31 Июля 2014, 09:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats