Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

О привлечении за клевету по статье 128.1 УК

Здравствуйте, я являюсь главой сельского поселения. В нашем селе живет некая гражданка, которая пишет на меня, бухгалтера и других должностных лиц жалобы во все надзирающие организации. Неоднократные проверки по результатам ее писем сведений, содержащихся в жалобах, не подтвердили. Она пишет о том, что я ворую сумасшедшие деньги и прочие гнусности, ходит по селу и орет, что меня сажать пора и все в таком роде, есть свидетели. Ей неоднократно давали пояснения, разъяснения, но ничего не помогает. Могу ли я, бухгалтер привлечь эту гражданку к уголовной ответственности?

31 Июля 2014, 07:31, вопрос №516700 Ирина, г. Могилевка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте!

    ходит по селу и орет, что меня сажать пора и все в таком роде

    Ирина

    Да, статья 128.1 УК РФ. Обратитесь в д/ч полиции с заявлением о преступлении.

    31 Июля 2014, 21:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats