Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как забрать заявление на алименты

Доброе утро!

Подскажите пожалуйста,месяц назад я подала заявление на алименты.В данный момент я заявление хочу забрать,так как с мужем было перемирие и алименты ни к чему,он весь заработок отдает мне.Заявление я подала в Самаре,а муж прописан в Бугуруслане,и вроде бы дело передали по месту прописки алименщика.Звонила секретарю,она мне сказала,что уже поздно к нам обращаться,ваше дело ушло в Бугуруслане?Подскажите куда мне обратиться,чтобы заявление забрать?

И вообще мне нужно будет заявление писать на отказ?

Какой мой ход действий?

31 Июля 2014, 07:28, вопрос №516698 Светлана, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2017 мы ответили на 1068 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте, Светлана!

    Вам необходимо подать заявление об отказе от своих требований, в суд по месту жительства мужа в Бугуруслане.

    Статья 173. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком и мировое соглашение сторон[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 173]

    1. Заявление истца об отказе от иска, признание иска ответчиком и условия мирового соглашения сторон заносятся в протокол судебного заседания и подписываются истцом, ответчиком или обеими сторонами. В случае, если отказ от иска, признание иска или мировое соглашение сторон выражены в адресованных суду заявлениях в письменной форме, эти заявления приобщаются к делу, на что указывается в протоколе судебного заседания.

    При этом советую обязательно заключить с мужем письменное соглашение об уплате алиментов.

    Статья 99. Заключение соглашения об уплате алиментов[Семейный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 99]

    Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов — между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.



    31 Июля 2014, 12:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Заявление об отказе от своих требований вы можете направить по почте и указать, что просите его рассмотреть без вашего присутствия.

    31 Июля 2014, 12:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats