Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

828 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
828 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Постановление ГИБДД

мне вынесли штраф в размере 1500 за остановку в неположенном месте подскажите как обжаловать если я остановился по причине плохого самочуствия и уверен что это законно

  • IMG_20140731_090958.jpg
31 Июля 2014, 06:49, вопрос №516683 Александр, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Александр, уточните, пожалуйста,  кто вынес Постановление?

    Вы получили Постановление по почте или Вам на месте вручили?

     

    31 Июля 2014, 06:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте Светлана, постановление вынес инспектор фамилию не смог разобрать а сам он не удусужился назваться. Постановление мне вручили на месте но я не расписывался.

    31 Июля 2014, 08:03
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    А есть 10 сутокв запасе, чтобы обжаловать?

     

    31 Июля 2014, 08:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да мне вчера вынесли

    31 Июля 2014, 08:09

    Уточнение клиента

    вот такую жалобу я уже написал

    • IMG_20140731_090958.jpg
    31 Июля 2014, 08:11
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Тогда сразу же пишите Жалобу на Постановление № __ от ____  в вышестоящий орган и укажите причиины несогласия: вынесено не уполномоченным лицом, лицо не представилось, до вынесения Постановления № __ от ___ протокол не составлен, я ехал с минимальной скросью и именно в том месте (адрес ___)был остановлен инспектором, который потом вменил мне в вину остановку в неположенном месте"

    Обязательно отправьте заказным письмом с уведомолением о вручении, чек сохраните. Отвезите еще один оригинал в канцелярию и вручите под роспись (на кпоии просите поставить отметку о вручении и тоже копию сохраните).

    31 Июля 2014, 08:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а гос пошлину платить не надо

    31 Июля 2014, 08:16
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Для Жалобы в вышестоящий орган госпошлину платить не надо. 

    31 Июля 2014, 08:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats