Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как говорить на суде и каковы шансы

здравствуйте у меня такой вопрос,у меня было административное правонарушение по статье 12.8 (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения) был суд и в этот день я попал в больницу с переломом ноги и подрывом связок,было вынесено решение без моего присутствия,я подал обжалование в краевой суд,на днях процесс,у меня есть справка с больницы,что я поступил в этот день и время к врачу на прием,материальное положение сейчас тяжелое,буду на суде без адвоката,хочу узнать,что и как правильно говорить и какова вероятность,что вынесут решение в мою пользу???прочитал,что если без моего присутствия было вынесено решение,то это считается не законным,подскажите пожалуйста

31 Июля 2014, 06:49, вопрос №516681 Александр, г. Коса
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 682 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крицков Юрий

    Здравствуйте.

    Если Вы обжаловали только на основании того, что Вы отсутствовали, то жалобу Вашу не удовлетворят.

    Когда суд рассматривал дело, для него важно было не Ваше присутствие, а доказательства, что Вы были уведомлены о дате, времени и месте рассмотрения.

    Если Вы хотели что бы дело рассматривалось с Вами, то могли просить суд перенести рассмотрения дела (попробовать хотя бы просто позвонить, обрисовать ситуацию и пообещать при первой же возможности принести ходатайство об отложении, вполне могли пойти на встречу).

    Таким образом, если главным аргументом в жалобе является тот факт, что Вы не присутствовали при рассмотрении дела, но при этом Вы о нём знали, вероятность благополучного исхода для Вас минимальна.

    Есть и второй момент. Допустим это было бы нарушением (напр. нет доказательств Вашего уведомления), постановление бы отменили, вернули дело на новое рассмотрение. Срок привлечения по ст. 12.8 год. У суда более чем достаточно времени что бы заново рассмотреть дело и снова вынести такое же постановление.

    Так что если исходить исключительно из описанной ситуации, существенных перспектив для Вас не вижу.

    31 Июля 2014, 07:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats