Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Налоговый вычет при покупке квартиры

Добрый день!мы с мужем покупаем квартиру,ее стоимость 3 млн.руб.,квартиру оформляем на мужа! Муж официально не работаеь,а я работаю официально! Квартиру мы покупаем в строящемся доме,срок его сдачи первый квартал 2016 года! Сможет ли муж получить налоговый вычет за квартиру? Смогу ли а правах супруги получить вычет вместо мужа? Кской должен быть стаж работы? Напишите здесь свой вопрос...

30 Июля 2014, 22:35, вопрос №516568 Анжелика, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 651 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Здравствуйте, Анжелика! Если муж официально не работает, то вычет он получить не сможет. Если говорить простым языком, то имущественный налоговый вычет представляет собой возврат государством налогов, уплаченных физическим лицом со своих доходов. А если нет облагаемых налогом доходов, налоги не платились, соответственно нечего и возвращать. Ваш муж сможет получить налоговый вычет в том случае, если он будет иметь официальный, облагаемый налогом доход. Налоговый вычет положен только собственнику имущества, то есть, если квартира полностью оформляется на мужа, то Вы не сможете получить имущественный налоговый вычет за эту квартиру. Стаж не имеет значения. Всё вышеизложенное следует из ст. 220 Налогового кодекса РФ (часть 2).

    31 Июля 2014, 09:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats