Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Через год работы начальница отказалась платить за последний месяц что можно предпринять

Моей дочери 17 лет, она неофициально отработала 1 год на сети пиццерий (администратором-барменом). Работала по 15 часов в день, график меняли почти каждый день и полуяалось так что она работала 5 через 2 . В конце месяца она один день не вышла на работу ( предупредила управляющего, т.к. была температура и она вызывала врача) . И буквально на следующую ее смену ей позвонила управляющая, и передала то что директор (женщина) сказала уволить ее без объяснения причины, и не выдавать расчет . То есть она отказалась выплачивать ей зарплату за целый месяц!!!! зарплата около 15000-16000 . Как можно добиться от нее выдачи зарплаты!?

30 Июля 2014, 22:11, вопрос №516551 Наталья Викторовна, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 933 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Доброго времени суток! Поскольку дочь фактически приступила к работе, с ней должен был быть заключен трудовой договор. И гарантии, предусмотренные Трудовым кодексом РФ на нее как на работника распространяются. Вашей дочери необходимо подать в суд иск об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы. Не тяните, очень ограниченные сроки исковой давности. В инспекцию обратитесь — хуже не будет.

    02 Августа 2014, 18:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats