Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Права будущей жены отца

Подскажите пожалуйста на что претендует будущая супруга отца, если мы:

1. приватизируем квартиру с его участием на всех 4х членов семьи (я, мама, брат и собственно отец) до их росписи

2. после их росписи

Как поступить лучше в данной ситуации, чтобы не было с будущей женой моего отца проблем? можно ли с неё взять какую то расписку? или что то ещё?

Еще отец хочет её прописать в Москве, для того чтобы она получала увеличенную пенсию, может ли он сделать это без нашего согласия?

30 Июля 2014, 20:29, вопрос №516482 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич

    Здравствуйте, Татьяна.

    Закон позволяет участвовать в приватизации тем, кто зарегистрирован в это квартире.

    На вашем месте, я бы настаивал на проведении приватизации по первому варианту. После регистрации еще одного лица в этой квартире доля всех остальных уменьшится.

    Удачи вам.

    30 Июля 2014, 21:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats