Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могут ли в одной организации работать близкие родственники?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,запрещено ли законом мужу и жене работать в одном цеху на одном заводе?Муж работает токарем.

Начальство не разрешает мне устроиться к мужу в цех,ссылаясь на то,что родственники не имеют право работать вместе.

Это законно?

30 Июля 2014, 19:08, вопрос №516422 Татьяна, г. Озерск

Уточнение клиента

Спасибо большое за ответ.

А вообще есть такая статья,где написано что запрета нет?

30 Июля 2014, 19:13
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Хаматова Резеда

    Незаконно.

    Такое ограничение действует только для чиновников. Для «простых смертных» в трудовом законодательстве нет запрета на совместную ра­боту родственников в одной организации.

    Подавайте заявление на работу.

    Если откажут, жалуйтесь в Прокуратуру.

    30 Июля 2014, 19:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хаматова Резеда

    У нас система законодательства такая: что не запрещено, то разрешено.

    Так вот, работать вместе не запрещено именно потому, что нигде не написано иное.

    Кроме того, согласно Статье 2 Трудового Кодекса РФ в России основными принципами правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений признаются:

    свобода труда, включая право на труд, который каждый свободно выбирает или на который свободно соглашается, право распоряжаться своими способностями к труду, выбирать

    профессию и род деятельности;

    защита от безработицы и содействие в трудоустройстве; равенство прав и возможностей работников;

    обеспечение равенства возможностей работников без всякой дискриминации на продвижение по работе с учетом производительности труда, квалификации и стажа работы по специальности, а также на подготовку и дополнительное профессиональное образование.

    А в Вашем случае наблюдается именно дискриминация, то есть отказ Вам только потому, что Вы чья-то жена.


    30 Июля 2014, 19:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Хорошо.

    Будем иметь ввиду.

    Спасибо большое за помощь и информацию!

    30 Июля 2014, 19:28

    Уточнение клиента

    И вот последнее я хотела бы уточнить.Извините за беспокойство.

    Существуют ли вообще временные рамки по рассмотрению анкеты для трудоустройства?

    И обязано ли начальство объяснить отказ?если вдруг меня не взяли на работу и причину не говорят.

    30 Июля 2014, 19:33
  • Юрист - Хаматова Резеда

    Рамок временных для коммерческих предприятий нет. Хотя для государственных и муниципальных учреждений установлены рамки 30 дней.

    Если подаете письменный запрос-заявление, регистрируете в 2-х экземплярах в приемной директора, оставляете копию у себя, то вправе потом спросить с них письменный ответ.

    Если будете решать на словах или на бумаге в 1 экземпляре, то все так на словах и «потонет», жалобу уже в трудинспекцию не напишешь.

    30 Июля 2014, 19:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Все поняла.

    Еще раз огромное спасибо за помощь.

    30 Июля 2014, 19:55
stats