Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Выписаться с квартиры, которая в залоге?

Здравствуйте!! я бы хотел узнать, являюсь собственником квартиры, которую заложили в банк, под ипотеку..купили другую квартиру..в той квартире прописаны 6 человек.. Можно мне выписаться с той, и прописаться в новой??

спасибо заранее.

30 Июля 2014, 18:57, вопрос №516410 Данил, г. Стерлитамак
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 941 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    Конечно можете, ведь в залоге только имущество, не Вы.
    Статья 336. Предмет залога
    1.
    Предметом залога может быть всякое имущество, в том числе вещи и
    имущественные права, за исключением имущества, на которое не допускается
    обращение взыскания, требований, неразрывно связанных с личностью
    кредитора, в частности требований об алиментах, о возмещении вреда,
    причиненного жизни или здоровью, и иных прав, уступка которых другому
    лицу запрещена законом. Залог отдельных видов имущества может быть ограничен или запрещен законом. 2.
    Договором залога или в отношении залога, возникающего на основании
    закона, законом может быть предусмотрен залог имущества, которое
    залогодатель приобретет в будущем. 3.
    На полученные в результате использования заложенного имущества плоды,
    продукцию и доходы залог распространяется в случаях, предусмотренных
    законом или договором. 4.
    При заключении договора залога залогодатель обязан предупредить в
    письменной форме залогодержателя о всех известных ему к моменту
    заключения договора правах третьих лиц на предмет залога (вещных правах,
    правах, возникающих из договоров аренды, ссуды и т.п.). В случае
    неисполнения залогодателем этой обязанности залогодержатель вправе
    потребовать досрочного исполнения обеспеченного залогом обязательства
    или изменения условий договора залога, если иное не предусмотрено
    законом или договором.

    30 Июля 2014, 22:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats