Выписаться с квартиры, которая в залоге?

Здравствуйте!! я бы хотел узнать, являюсь собственником квартиры, которую заложили в банк, под ипотеку..купили другую квартиру..в той квартире прописаны 6 человек.. Можно мне выписаться с той, и прописаться в новой??

спасибо заранее.

, Данил, г. Стерлитамак
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Конечно можете, ведь в залоге только имущество, не Вы.
Статья 336. Предмет залога
1.
Предметом залога может быть всякое имущество, в том числе вещи и
имущественные права, за исключением имущества, на которое не допускается
обращение взыскания, требований, неразрывно связанных с личностью
кредитора, в частности требований об алиментах, о возмещении вреда,
причиненного жизни или здоровью, и иных прав, уступка которых другому
лицу запрещена законом. Залог отдельных видов имущества может быть ограничен или запрещен законом. 2.
Договором залога или в отношении залога, возникающего на основании
закона, законом может быть предусмотрен залог имущества, которое
залогодатель приобретет в будущем. 3.
На полученные в результате использования заложенного имущества плоды,
продукцию и доходы залог распространяется в случаях, предусмотренных
законом или договором. 4.
При заключении договора залога залогодатель обязан предупредить в
письменной форме залогодержателя о всех известных ему к моменту
заключения договора правах третьих лиц на предмет залога (вещных правах,
правах, возникающих из договоров аренды, ссуды и т.п.). В случае
неисполнения залогодателем этой обязанности залогодержатель вправе
потребовать досрочного исполнения обеспеченного залогом обязательства
или изменения условий договора залога, если иное не предусмотрено
законом или договором.