Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Полагается ли бывшей жене земля

Здравствуйте!я живу с мужем,у него это второй брак. Он приобрел земельный участок будучи в браке с первой женой!полагается ли ей что то от этого участка в случае смерти моего мужа?мы находимся в официальном браке,есть ребенок (5месяцев),от первого брака дочь (17лет). Спасибо заранее.

30 Июля 2014, 18:11, вопрос №516357 Марина, г. Новокузнецк

Уточнение клиента

Я хочу вложить свои средства в строительство дома на этом участке!а если бывшая жена подаст заявление в суд о разделе имущества пока не истечет срок (3года).смогу ли я вернуть вложенные мною деньги?

31 Июля 2014, 11:10
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 968 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Галушка Игорь

    Здравствуйте, Марина!

    Согласно ст. 34 СКРФ

    1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

    2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.



    30 Июля 2014, 21:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Галушка Игорь

    Это означает, что половина этого имущества, принадлежит бывшей супруге.
    А в случае смерти мужа, наследовать после него бывшая жена не будет.

    30 Июля 2014, 21:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats