Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Имеют ли право работники микрофинансовой организации подовать заявление в органы опеки для того что бы забрали детей за долг?

у меня есть долг в микрофинансовой службе, сегодня позвонила девушка, я ей объяснила, что на данный момент не могу оплатить долг, а она мне начала грубить и сказала что позвонит в органы опеки, что бы забрали детей если я не оплачу, имеет ли она право и что мне делать?

30 Июля 2014, 18:08, вопрос №516352 Алина, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Игорь

    Алина, здравствуйте!
    Вы даже не слушайте такие рассказы.
    Это абсолютная чушь и ни она, ни орган опеки из-за Вашей задолженности не могут ограничить Ваше общение с ребенком.

    Отобрание ребенка предусмотренно ст. 77 СКРФ 

    1. При непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью орган опеки и попечительства вправе немедленно отобрать ребенка у родителей (одного из них) или у других лиц, на попечении которых он находится.

    Немедленное отобрание ребенка производится органом опеки и попечительства на основании соответствующего акта органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации либо акта главы муниципального образования в случае, если законом субъекта Российской Федерации органы местного самоуправления наделены полномочиями по опеке и попечительству в соответствии с федеральными законами.

    В следующий раз записывайте разговор на диктофон или по крайней мере скажите собеседнице, что записываете и в случае, если подобные угрозы повторятся, обращайтесь в полицию.

    30 Июля 2014, 21:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats