Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Имеют ли право микрофинансовые службы обращаться в органы опеки для того что бы забрали детей если есть долг?

Здравствуйте у меня есть долг в микрофинансовой организации в данный момент у меня не получается её оплатить, потому что у меня двое детей маленьких я сижу с ними дома муж один работает, а сегодня позвонили с организации и сказали, что датут заявление в органы опеки, что бы у меня забрали детей, имеют ли они право так поступать?

30 Июля 2014, 17:59, вопрос №516340 Алина, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лебедева Оксана

    Безусловно нет, они оказывают на вас психологическое давление.

    30 Июля 2014, 18:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый вечер, Алина!

    Честно говоря, это полный бред, долг перед данной организацией никак не связан с вашими родительскими обязанностями. Все, что данная организация может сделать по закону, это подать иск в суд о взыскании с Вас долга и все. Если будут угрозы, записывайте их на диктофон и обращайтесь с заявлением в полицию.

    30 Июля 2014, 18:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats