Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Воинский учет

Здравствуйте. Я ограниченно годен к воинской службе(В). Обязан ли я вставать на воинский учет по новому месту жительства? Наткнулся на закон Федеральный закон о воинской службе статья 8, как я понял из закона, вставать на учет я не обязан. Это так?

30 Июля 2014, 16:28, вопрос №516263 Сергей, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Константинов Олег

    Здравствуйте, Сергей.

    1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан: освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с настоящим Федеральным законом; проходящих военную службу;(в ред. Федерального закона от 30.11.2011 N 343-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)отбывающих наказание в виде лишения свободы; женского пола, не имеющих военно-учетной специальности; постоянно проживающих за пределами Российской Федерации. ( ФЗ о воинской службе)

    Вы обязаны встать на учет, так как вы не освобождены от исполнения обязанности, а ограниченно годны, то есть в случае чего призвать могут, но на определенные позиции, с учетом ограничений по здоровью.

    С уважением, Олег

    www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_164530/?frame=1
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    30 Июля 2014, 16:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats