Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Вопрос в части заключения контракта по 44 ФЗ

Вопрос в следующем:

Победили в открытом аукционе по 44 ФЗ на поставку мебели, и сейчас на стадии подписания контракта с нашей стороны, начала читать контракт внимательней и обнаружили такой пункт:

"3.4. Поставщик обязуется осуществлять каждую поставку в строгом соответствии с заказом (спецификацией) Заказчика. Заказчик не гарантирует и не принимает на себя обязательств выкупить весь объем товаров, предусмотренный Приложением 1 к настоящему контракту."

Разве так можно по закону что из всего объема на 1 млн. они могут выкупить только 1 кресло на сумму 1500 рублей и все? а расходы на доставку и сборку уже не важны ?

30 Июля 2014, 14:53, вопрос №516177 Артем Алексаднров, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 816 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цуккерман Тимофей

    Артем, здравствуйте.

    Пункт в такой формулировке был и в аукционной документации?

    Если нет — составляйте протокол разногласий и прикрепляйте с подписанием. Заказчик обязан будет внести изменения в контракт.

    Если нет — все равно прикрепите протокол разногласий.

    Пусть заказчик хотя бы видит, что вас тревожит этот пункт.

    Вносить изменения он будет не обязан, но при отсутствии каких-то дополнительных оговорок такой пункт ничтожен и не влечёт последствий.

    Хотя ещё раз повторяю — необходимо читать текст полностью.

    С уважением.

    31 Июля 2014, 12:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats