Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Печать ИП

ИП зарегестирован в ИФНС № 46 г. Москва о чем и выдано свидетельство ОГРНИП. Однако уведомление о постановке на учет дано по месту прописки в г. Зеленограде ИФНС № 35.

Какой город правильно отбразить на бланке печати: Зеленоград или Москву?

30 Июля 2014, 14:47, вопрос №516164 Арутюнян Цовик, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, законодательством Российской Федерации не предусмотрены требования по оформлению и содержанию печатей индивидуальных предпринимателей. 

    Обязанность иметь печать ИП можно вывести по аналогии с юридическими лицами. В Гражданском Кодексе РФ в Ст. 23 есть п. 3: " К предпринимательской деятельности граждан, осуществляемой без образования юридического лица, соответственно применяются правила настоящего Кодекса, которые регулируют деятельность юридических лиц, являющихся коммерческими организациями, если иное не вытекает из закона, иных правовых актов или существа правоотношения".

    Печати индивидуальных предпринимателей, в случае их изготовления, должны содержать:

    • фамилию, имя, отчество индивидуального предпринимателя;
    • местонахождение;
    • словосочетание: “Индивидуальный предприниматель ”;
    • регистрационный номер, указанный в свидетельстве о государственной регистрации(ОГРНИП).
    Думаю стоит указать г.Зеленоград.

    30 Июля 2014, 18:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats