Возврат или обмен

можно ли обменять ноутбук на планшет в течении14 дней купленный в магазине недавно 27 июля,потому что думала что он удобнее для работы,а оказалось сложнее

, Надежда, г. Екатеринбург
Екатерина Афонина
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Согласно п. 11 ПЕРЕЧНЯ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ, не подлежат обмену или возврату в течение 14 дней
Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства).

     Таким образом, при отсутствии недостатков у технически сложного товара возврат его продавцу не предусмотрен.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Надежда!

можно ли обменять ноутбук на планшет в течении14 дней купленный в магазине недавно 27 июля, потому что думала что он удобнее для работы, а оказалось сложнее

Надежда

К сожалению нельзя, так как данный товар относится к перечню технически сложных товаров и вернуть его можно только в том случае, если он некачественный.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.