Консультируйтесь с юристом онлайн

960 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
960 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Свадебный подарок-квартира. Делится ли она в случае развода?

Родители невесты собираются подарить на свадьбу квартиру. В случае развода будет ли делится она пополам между супругами? Квартира в собственности 3-го лица,жених и невеста не будут прописаны там, квартира перейдет невесте по завещанию или по договору дарения.

С уважением Олеся

08 Марта 2013, 10:41, вопрос №51606 Олеся, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, уважаемая Олеся!

    Поскольку квартира будет приобретена невестой по безвозмездной сделке, она всегда будет принадлежать ей одной, пока она сама не пожелает ею распорядиться как-либо иначе.

    Но в Международный женский день, накануне свадьбы не стоит задумываться о разводе! Мои Вам поздравления!

    08 Марта 2013, 10:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Фролов Андрей
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    По общему правилу, не делится (ст. 36 СК РФ), так как является личным имуществом. Однако имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие) (ст. 37 СК РФ). В последнем случае раздел возможен.

    08 Марта 2013, 10:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Так Вы уж определитесь супругам квартиру дарят или супруге. Это две большие разницы. И абсолютно неважно кто в ней будет зарегистрирован, хоть сосед.

    08 Марта 2013, 13:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть