Возврат денег за неоказанные услуги

Добрый день. Купила дочке полет на воздушном шаре и внесла предоплату 3 тысячи. Есть корешок приходного ордера с печатью ИП, есть сертификат на полет на шаре, где указан ОГРНИП этого ИП и что деньги возвращаются при несостоявшемся полете. Шар не полетел - что-то сломалось. Этот ИП по телефону обещал вернуть деньги, потом сказал, что отправил на карту, я попросила квитанцию переслать на эл. почту. Теперь он к телефонам не подходит, денег нет. Адреса мы не знаем, общение проходило по телефону и на улице.В интернете я нашла другие его реквизиты и в какой налоговой он зарегистрирован. Мне теперь куда обращаться - в полицию? Его ж найти надо сначала. И могу ли этим я заниматься, а не дочь (в квитанции её имя, причем фамилия с ошибкой написана) С чего начинать? Спасибо!

, Мария, г. Санкт-Петербург
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! С Ваших слов в действиях ИП видится состав уголовно наказуемого деяния — мошенничество. Вам необходимо обратиться в полицию по месту совершения преступления, т.е. там, где вы оплачивали деньги и вам выдавали квитанцию

Удачи Вам!

Яна Михайлютенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария. Для начала вам нужно написать и отправить претензию. Вы сказали что нашли реквизиты ИП. Отправить претензию нужно на адрес, который вы нашли.