Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Имеет ли право жена жить с мужем в квартире?

Мой муж квартиросъемщик, мы находимся с ним в браке 12 лет.Была временная регистрация в его квартире 5 лет. Сейчас члены его семьи отказывают в ее продление, могу ли я через суд прописаться в его квартиру, или просто проживать вместе с ним.

30 Июля 2014, 12:29, вопрос №515978 Алина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Игорь

    Здравствуйте, Алина!

    В соответствии со ст.70 Жилищного кодекса РФ наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи.

    Удовлетворение подобного требования судом крайне маловероятно.

    30 Июля 2014, 15:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats