Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Должен ли платить налоги?

Я открыл сайт, на котором предоставляю услуги по продаже товара, продаю товар с других сайтов. Моя задача заключается в том что я заказываю за счёт покупателей товар на своё имя.Должен ли я платить какие либо налоги? являюсь ли я ИП?Подходит ли мой случай под агентский договор?

30 Июля 2014, 12:06, вопрос №515951 Никита
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 972 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Должен ли я платить какие либо налоги?

    Никита

    Если вы получаете доходы от предпринимательской деятельности, а судя по вопросу это именно так, то вы должны зарегистрироваться в качестве ИП, или создать юридическое лицо и оплачивать налоги в соответствии с действующим законодательством.

    являюсь ли я ИП?

    Никита

    Если вы не зарегистрировались в налоговой инспекции в качестве индивидуального предпринимателя (у вас отсутствует свидетельство о регистрации в качестве ИП), то вы индивидуальным предпринимателем не являетесь.

    Подходит ли мой случай под агентский договор?

    Никита

    Да, в вашем случае это агентский договор.

    30 Июля 2014, 12:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats