Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Прописка в чернобыльской зоне

Здравствуйте!У меня сложилась такая ситуация.Мы с мужем переехали жить в другой город(по семейным обстоятельствам).Так как я выписалась с предыдущего места жительства и мне нужна была прописка ,меня прописала к себе женщина.Город,в который мы переехали находится в чернобыльской зоне.Я находилась в декрете по уходу за ребенком.,узнала что можно получать декретные до 3 лет, естественно оформила все документы.Потом ,по истечении 1,5 лет нам опять надо переезжать в другой город (по работе мужа).С той женщиной мы не сошлись характерами и расстались на не очень хорошей ноте.Сейчас она звони и требует ,что мы ей должны выплатить деньги за прописку или она подаст в суд с целью доказать,что мы прописались к ней специально,с целью получать чернобыльские декретные.Посоветуйте,что она на самом деле может сделать и как это отразится на мне и моей работе.

05 Марта 2013, 08:49, вопрос №51592 Нелли, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рублева Мария
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Никаких оснований подать в суд не вижу. Она сама добровольно Вас прописала, а теперь просит деньги за прописку? Законодательство не предусматривает денежной компенсации за прописку.

    05 Марта 2013, 09:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats